Два скоростных поезда одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу, расстояние между

которыми 1500 км. Через 2 часа они встретились. Скорость одного поезда 400 км/ч. Найди скорость второго поезда. ( пж полное решение по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Даша.

Ответ:

S=1500 км

t=2ч

v1=400 км/ч

v2=? км/ч

1) 1500:2=750 (км/ч) - v сближения

2) 750-400=350 (км/ч) - v2

Ответ: скорость второго поезда 350 км/ч

Отвечает Алимов Елхан.

Ответ:

2•400=800(км.)-скорость 1 поезда

1500-800=700(км.)-скорость 2 поезда.

700:2=350(км.)-скорость 2 поезда в час