1) периметр квадрата 12см. Узнай площадь этого квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

Ответ:

9 см².

Пошаговое объяснение:

1. У квадрата 4 равных стороны.

Р = 4а

12 : 4 = 3 (см) - длина одной стороны.

2. S = a² = 3² = 9 (см²).

Учащийся начальной школы может записать так:

S = a•a = 3•3 = 9 (см²).