Учащиеся школы приняли участие в экологической акции «Мой город – чистый!». Для уборки улицы длиной

540 м они разделились на 2 группы и пошли навстречу друг другу. Скорость первой группы – 90 м/ч, скорость второй в 2 раза больше, чем первой. Определи, через какое время группы встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Машков Влад.
Скорость первой группы - 90м/ч
скорость второй группы - в 2 раза больше
90 м/ч * 2 = 180 м/ч ( скорость второй группы )
90 м/ч + 180 м/ч = 270 м/ч ( скорость двух групп вместе )
540 м : 270 м/ч = 2 часа
Ответ: Через 2 часа
Отвечает Романченко Даша.

Ответ:

Через 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Скорость первой группы-90м/ч

Скорость второй группы-? В 2 раза больше чем 1

1)90м/ч * 2=180м/ч

2)90м/ч+ 180м/ч=270м/ч

3)540:270м/ч=2 ч

Ответ:через 2 часа.