Учащиеся школы приняли участие в экологической акции Мой город-чистый! Для уборки улицы длиной 540м

они разделились на 2 группы и пошли навстречу друг к другу. Скорость первой группы 90м/ч,скорость второй в 2 раза больше. Определи через какое время группы встретяться​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Зоя.

Ответ:

через 2 часа

Пошаговое объяснение:

скорость первой группы - 90м/ч

скорость второй группы - в 2 раза больше

90 м/ч * 2 = 180 м/ч ( скорость второй группы )

90 м/ч + 180 м/ч = 270 м/ч ( скорость двух групп вместе )

540 м : 270 м/ч = 2 часа