Найти значение выражения (5 6/7+3 5/21)* 2 1/10 помаги е пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валентин.

1. 5 6/7 + 3 5/21 = 5 18/21 + 3 5/21 = 9 2/21

2. 9 2/21 * 2/10 = 191/21 * 2/10 = 382/210 = 191/105

Ответ: 191/105