Нйдите процент Содержания железа в руде, если 200 т этой руды содержат 20 т железа.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.

Ответ:

10%

Пошаговое объяснение:

правило:

  • чтобы  вычислить сколько процентов составляет число а  от числа b, нужно  число a  разделить на  число b и результат  умножить на 100%.

Нам нужно узнать, сколько процентов составляет 20т железа от 200т руды.

Узнаем согласно правилу.

\displaystyle \frac{20}{200} *100\% = 0.1*100\%= 10\%

ответ

процент содержания железа в руде составляет 10%