Подчеркни подобные слагаемые 3a+8b+3b-4b+2a+3aдам 28 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.

Ответ:

8а+7b

Пошаговое объяснение:

3а+8б+3б-4б+2а+3а=(3а+2а+3а)+(8б+3б-4б)

данной вопрос я поняла так,если что то не так напиши

Отвечает Тимонина Снежана.

Ответ:

8a+7b

Пошаговое объяснение:

3a+8b+3b-4b+2a+3a = 3a+2a+3a+8b+3b-4b = a(3+2+3) + b(8+3-4) = 8a+7b

Подобные слагаемые: 3a+2a+3a и 8b+3b-4b