Упростите выражение: 4(2х – 5) – 2(х + 3) и найдите его значение при х = 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

Значение выражения -18,8

Пошаговое объяснение:

4 (2х - 5) - 2 (х + 3) = 8х - 20 - 2х - 6 = 8х - 2х - 20 - 6 = 6х - 26 ⇒ при х = 1,2

6 · 1,2 - 26 = 7,2 - 26 = -18,8