Пешеход за три часа прошел 16 км какая у него скорость пожалуйста помогите дам 15 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Tomyak Nastia.

Ответ: v=5  3/9 км/ч.

Пошаговое объяснение:

За 3 часа  прошел   ---   16  км.

Найти скорость.

***

Скорость  - это расстояние (км) прошедшее за единицу времени (1 час)

v=s/t=16/3=  5,(3)= 5  3/9  км /ч.