Найди периметр прямоугольника, если его площадь равна 8 см2, а длина –8/3 см. Помогите

пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Если ты говоришь, что длина=8/3, то ширина при площади, равной 8см², равна: a*b=S (a-длина, b- ширина, S-площадь). b=S/a. b=8/8/3=3. Тогда периметр равен 2(8/3+3)=34/3