Упростите выражение а) 7x+25+75+13x б) 3m+m+m-6


Ответы на вопрос

Отвечает Баран Александр.

Ответ:

а)  7x+25+75+13x = 100 + 20x

б) 3m+m+m-6 = 5m -6

Отвечает Кудревич Лера.

Ответ:Ответ:

  • х122       m6

Пошаговое объяснение:

а) 7x+25+75+13x = (7+25+75+13) = 120= (х+х) = 2х = х122

б) 3m+m+m-6 = (6-3) = 3 = ( m+m+m) = 3m = m6