В 8:00 турист отправился в поход со скоростью 4,8 км/ч.В 11:00 вслед за ним, выехал велосипедист со

скоростью 12 км/ч. Определите за какое время велосипедист догонит туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Голощапов Евгений.

Ответ:

11-8=3

4,8•3=14,4

12000:60=200м в минуту

14,4-12=2,4

2400÷200=12

ответ: за 1 час и 12 минут

Отвечает Выков Анзор.

Прости что с помарками но надеюсь помог)