От почты выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч вслед за туристом.Сейчас между ними 1,6 км.Турист

идёт со скоростью 4 км/ч. Через какое время велосипедист догонит туриста? На каком расстоянии от почты велосипедист догонит туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Ксюша.
1,6/(12-4)=0,2 часа=12 минут 0,2*12=1,6+0,2*4=2,4 км