662. Упростите выражение: 1) 5 - (a + 3); 2) 2 +(-8 + с);8 - (10 + b); 3 + (-d - 5);4 + (а -

9);3) 0,8 (3)1,4 + ( 2);2,6 (k+ 10).​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 - (a + 3)=5-а-3=2-а;

2) 2 +(-8 + с)=2-8+с=-6+с;

8 - (10 + b)=8-10-в=-2-в;

3 + (-d - 5)=3-d-5=-2-d

4 + (а - 9)=4+a-9=-5+a

3) 0,8 (3)  1,4 + ( 2); ??????

2,6 (k+ 10)=2,6k+26