для покупки спортивного инвентаря выделили 50000р. купили 2 стола для настольного тенниса по цене

16360 р и 4 ракетки по цене 387 р за каждую. сколько рублей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Наталия.

Ответ:

15732 рублей

Пошаговое объяснение:

х=50000-(2*16360)-(4*387)=50000-32720-1548=15732 рублей

Отвечает Субботин Захар.

1) 16 360*2=32 720 (руб.) - 2 стола.

2) 387*4=1548 (руб.) - 4 ракетки.

3) 32 720+1548=34 268 (руб.) - столов и ракеток.

4) 50 000-34 268=15 732 (руб.)

Ответ: 15 732 рублей осталось.

Я так думаю. Я написал только решение.