В одном куске 160 м ткани а в другом 125 м такой же ткани первый кусок на 24 500тг дороже сколько

сотит вся ткань пж помогите !!

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.

Ответ: вся ткань стоит 199 500 тг.

1)найдем на сколько первый кусок ткани длиннее второго:

160 м - 125 м = 35 м

эти 35 м стоят 24500 тг

2)найдем стоимость одного м ткани:

24500:35=700 тг за 1 метр

3)найдем сколько всего метров оба куска:

160+125=285 метров.

4)найдем стоимость 285 метров ткани:

285*700 тг= 199 500 тг.

Пошаговое объяснение: