Три числа відносяться як 1:3:6. Різниця між найбільшим і найменшим числом дорівнює 6. Знайди дані

числа,​

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаев Абу.

Ответ:

1,2; 3,6; 7,2

Пошаговое объяснение:

пусть 1 число -Х

тогда 2 число 3Х

третье число -6Х

по условию 6Х-Х=6

                      5х=6

                      х=6:5

                      х=1,2   это первое число

3*1,2=3,6  это 2 число

6*1,2=7,2  это 3 число

проверка    7,2- 1,2=6

1