Число приглашенных а мероприятие мужчин составляет 1/5 от числа женщин. Сколько человек было

приглашено на мероприятие, если женщин больше, чем мужчин на 96 человек?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

составим уравнение

5х - девушки

х - мужчины

женщин больше чем мужчин, значит 5х-х=96

х = 24(мужчины)

всего человек 24 + 96

3 1
Отвечает Аникеев Иван.

Ответ:

160 человек

Пошаговое объяснение:

96=3/5

96:3=32

32*5=160

0 2