2/7:5/11= 2/5:3/4= 4/7:13/5= 6/7:19/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/7:5/11=2/7*11/5=22/35

2/5:3/4=2/5*4/3=8/15

4/7:13/5=4/7*5/13=20/91

6/7:19/5=6/7*5/19=30/133

Отвечает Рыбченко Никита.

Ответ:

1)

 \frac{2}{7}  \div  \frac{5}{11} =  \frac{2}{7}  \times  \frac{11}{5}  =  \frac{2 \times 11}{5 \times 7} =  \frac{22}{35}

2)

 \frac{2}{5}   \div  \frac{3}{4}  =  \frac{2}{5}  \times  \frac{4}{3}  =  \frac{2 \times 4}{5 \times 3}  =  \frac{8}{15}

3)

 \frac{4}{7}  \div  \frac{13}{5}  =  \frac{4}{7}  \times  \frac{5}{13}  =  \frac{4 \times 5}{7 \times 13}  =  \frac{20}{91}

4)

 \frac{6}{7}  \div  \frac{19}{5}  =  \frac{6}{7}  \times  \frac{5}{19} =  \frac{6 \times 5}{19 \times 7}  =  \frac{30}{133}