Решите уравнения 0,55: x= 3,3 X : 5 = 0,21 18


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Андрей.

Ответ:

1. х = 1/6

2. х = 1,05

Пошаговое объяснение:

0,55: x = 3,3

х = 0,55 : 3,3

х = 55/100 : 33/10 = 11/20 : 33/10

х = 11/20 * 10/33

х = 1/6

X : 5 = 0,21

х = 0,21 * 5

х = 1,05