Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 3/4 км/ч. По асфальтированной дороге они проехали

4/5 всего пути, по грунтовой – остальную часть. Найди длину пути, пройденного по грунтовой дороге.

Ответы на вопрос

Отвечает Trushevska Nikoletta.

Ответ:

47 км

Пошаговое объяснение:

1) 58\frac{3}{4}*4=\frac{235*4}{4}=235 км проехали туристы

2) 235*\frac{4}{5}=188 км проехали по асфальтированной дороге

3) 235-188=47 км проехали по грунтовой дороге