(7-2/3):(1 3/4-1/6)×(1 1/5+2 2/3+1/6)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

(7-2/3):(1 3/4-1/6)*(1 1/5+2 2/3+1/6)

1)7-2/3=6 3/3-2/3=6 1/3

2)1 3/4-1/6=1 9/12-2/12=1 7/12

3)1 1/5+2 2/3=1 3/15+2 10/15=3 13/15

4)3 13/15+1/6=3 26/30+5/30=3 31/30=4 1/30

5)6 1/3:1 7/12=19/3:19/12=19/3*12/19=1/1*4/1=1*4=4

6)4*4 1/30=4*121/30=484/30=16 4/30=16 2/15

Ответ:16 2/15