Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 3/ 4 км/ ч. По асфальтированной дороге они проехали

4/5 всего пути, по грунтовой дороге-остальную часть пути.Найдите длину пути,пройденного по грунтовой дороге. пж зпишите условия тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
Время 4 часа
Скорость 58 3/4 км/ч
По асфальту - 4/5 пути
По грунтовке - остальное
По грунтовке - ?

58 3/4*4=235/4*4=235 (км) проехали всего
1-4/5=1/5 часть пути ехали по грунтовой
235*1/5=235:5=47 (км)
Ответ: по грунтовке проехали 47 км