3/10 части яиц в корзине оказались битыми. Зная, что небитыми осталось 28 яиц, найдите сколько

всего яиц были в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Света.

Ответ:

28 яиц осталось. 10-3=7, т.е осталось 7/10 яиц. 28:7=4, 4*3=12. было разбито 12 яиц. 28+12=40

Пошаговое объяснение:

1 0