Длина прямоугольника 5см, а периметр 16см. Чему равна ширина прямоугольника? * 1 балл3

см4 см11 см21 см5см 5ммпомогите пожалуйста СРОЧНО у меня экзамен СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*5 = 10 см - вся длина 16 - 10 = 6 см - вся ширина 6/2 = 3 см - ширина прямоугольника Ответ 3 см.

Отвечает Волнухина Лиза.

Ответ:

Длина - 5 см

Ширина - ? см

Р = 16 см

1) 16 : 2 = 8 (см) - Длина + Ширина

2) 8 - 5 = 3 (см)

Ответ: Ширина - 3 см