из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля Скорость одного

из них было 74 км ч Что на 8 км ч больше чем скорость другого Какое расстояние будет между ними через 7 часов после начала движения С УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

Ответ:  980 км.

Пошаговое объяснение:

Рассматриваем движение в противоположных направлениях. При этом скорость движения является скоростью удаления.

V удаления = V1+V2=74+(74-8)=140 к/ч.

За 7 часов расстояние между ними увеличится до  140*7=980 км.