1 5/17 • ( 7 - 2 4/11 ) По действиям пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15/17*(7-24/11)=15/17*(77/11-24/11)=15/17*53/11=795/187=4 47/187 или 4,25

2) (4,2/1,2-1,05)*1,6=(3,5-1,05)*1,6=2,45*1,6=3,92

Упростите 4 2/3m-m +1 1/12m и найти его значение при m=8/19

Я так понимаю написано 4целых 2/3 и 1 целая 1/12.

При таком условии получается

14/3m-3/3m+13/12m=11/3m-13/12m=44/12m-13/12m=31/12m

При m=8/19 получаем

31/12*8/19=248/228=1 20/228=1 5/57(одна целая 5/57)