Решите уравнение1) 7 целых 1/2 : 4 целых 1/2=х:3/252)24/х+2=1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксюша.

Ответ:

1) 7 1/2 : 4 1/2 = х : 3/25

15/2 * 1/4 * 1/2 = х * 25/3

15/16 = 25/3х

9/80 = х

х = 9/80

2) 24/х + 2 = 1/5

24/х + 2 = 1/5, х не равно(перечеркнутое равно) 0

24/х = 1/5 - 2

24/х = -9/5

120 = -9х

-9х = 120

х = -40/3, х не равно(перечеркнутое равно) 0

х = -40/3