Сплав из меди содержит 58кг цинка и 87 кг меди В каком отношении взяты цинк и медь

___К___Помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Раимбаева Луиза.

Ответ:

2:3

Пошаговое объяснение:

Весь сплав - 100% = 58+87=145 кг

Пропорция:

58 кг - ?

145 кг - 100%

58*100:145=40 -% цинка

100-40=60 - % меди

40% : 60%=2:3