Чайнику требуется помощь и полное объяснение: 1. Высота цилиндра равна 10 см, а радиус основания

- 4 см. Найдите площадь его осевого сечения; 2. Прямоугольник со сторонами 7 см и 9 см вращается вокруг меньшей из них. Найдите образующую полученного цилиндра; 3. В кабинете физики является модель ядра атома, которая имеет форму шара. Найдите площадь поверхности этой модели, если ее диаметр равен 2 см; 4. Найдите площадь большого круга шара, площадь поверхности которой равна 100 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

1)4×10=40

2)7×9=63

3)2×2=4