Найдите число 75% которого равно значение выражения 3/4 ÷ 2/3 + 1/6 * 3/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самусь Маша.

Ответ:

0,9375

Пошаговое объяснение:

1) 3/4 : 2/3 = 9/8  

2) 1/6 * 3/4 = 3/24  

3) 9/8 + 3/24 = 27/24 + 3/24 = 30/24 = 1,25  

-------------------

75 % = 0,75  

0,75 * 1,25 = 0,9375