Пожалуйста спасайте, очень мало времени!!! ХЭЭЛП! В одном районе города Вертикального есть только

двухэтажные и семиэтажные дома. Однажды Вася, живущий на четвёртом этаже одного из домов, подсчитал общее количество этажей в районе. Он насчитал 26 этажей. Сколько всего домов в этом районе?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лида.

Ответ:

2- семиэтажных и 6 двухэтажных

Пошаговое объяснение:

Всего этажей  - 26.

Однозначно есть один семиэтажный дом ( поскольку Вася живет на четвертом этаже) , отнимем :

26 - 7= 19 этажей в остальных домах.

Допустим , что есть еще один семиэтажный дом , тогда останется :

19 - 7 = 12 этажей .

число 12 кратно 2 , и значит двухэтажных домов будет :

12 : 2 = 6 домов .

Получаем , что в районе 2 семиэтажных и шесть двухэтажных домов . Всего: 2+6= 8 домов.