Вычислите. 1. 12×2 1/6; 2. 14×2 11/14;3. 5×2 1/25 4. 24×5 5/125. 11×1 1/226. 15×1

1/30ПОМОЖЕТЕ?БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА))​

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

Пошаговое объяснение:

2 \frac{1}{6}  \times 12 = 2 \\ 12 +  \frac{1 \times 12}{6}  = 24 \frac{12}{6}  = 26 \\  \\ 2 \frac{11}{14}  \times 14 = 2 \times 14 +  \frac{11 \times 14}{14}  = 28 \frac{154}{14}  = 39 \\  \\ 2 \frac{1}{25}  \times 5 = 2 \times 5 +  \frac{1 \times 5}{25}  = 10 \frac{5}{25}  = 10 \frac{1}{5}  \\ 10 \frac{5}{25}  = 10 \frac{5}{5 \times 5}  = 10 \frac{1}{5}  \\  \\ 5 \frac{5}{12}  \times 24 = 5 \times 24 +   \frac{5 \times 24}{12}  = 120 \frac{120}{12}  = 130 \\  \\  \frac{11}{12}  \times 11 =  \frac{11 \times 11}{12}  =  \frac{121}{12}  = 10 \frac{1}{12}

Отвечает Галкин Егор.

Ответ:

1. 4,

2. 22,

3. 2/5,

4. 50,

5. 1/2,

6. 1/2

Пошаговое объяснение:

1. 12 и 6 сократили на 6 и осталось 2x2=4

2. 14 сократили, осталось 2x11=22

3. 25 и 5 сократили на 5, осталось 2x1/5=2/5

4. 24и 12 сократили на 12, осталось 2x5x5=50

5. 11x1=11, сократили 11 и 22 на 11, осталось 1/2

6. 15x1=15, сократили 15 и 30 на 15,осталось 1/2