Скільки літрів води може перекачати насос за 8 хв, якщо 5 таких насосів за 6 хв перекачують 450 л

води? СРОЧНО ПРОШУ!! СДАВАТЬ В 16.12.2020 В 9:55!! КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)6:5=1.2 минуты качает 1 насос

2)8:1.2=8÷6/5=40/6=20/3 раз качает за 8 минут

3)450×20/3=3000л воды качает 1 насос за 8 минут