Почему делят 11/2 на 11/13, то что возвышается над землей одну дробь делят на другую дробь тоже на

то что возвышается над землей??

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Ответ:

При делении на обыкновенную дробь, дробь-делитель переворачивается и происходит умножение.

То есть, чтобы разделить на обыкновенную дробь, нужно умножить на перевёрнутую дробь.

Например, 2/5 : 3/5 = 2/5 * 5/3 или 2/7 : 3/7 = 2/7 * 7/3