два поезда одновременно вышли навстречу друг другу из двух городов расположены на расстоянии 1920

км и встретились через 8 часов после выхода найди сокорсти поездов если скорость одного из них в 2 раза больше другого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Yurchak Svyatoslav.

Ответ:

80 км/ч - скорость 1 поезда

160 км/ч - скорость 2 поезда

Пошаговое объяснение:

Представим скорость поезда с меньшей скоростью числом Х.

Если один из поездов в 2 раза быстрее другого, то составим выражение:

Х*2+Х=Х+Х+Х

Знаков Х в этом выражении три, значит делим расстояние между городами на три:

1920:3=640 киллометров - прошёл поезд с меньшей скоростью.

Что-бы узнать скорость поеда с наименование Х нужно 640 на время:

640:8=80 км/ч - скорость 1 поезда

Что-бы узнать скорость 2 поезда, нужно 80 умножить на 2, т.к. он в два раза быстрее:

80*2=160 км/ч - скорость 2 поезда

Отвечает Козлова Татьяна.

Ответ:

1920/8=240(км/ч)-скорость 2 поездов;

240=2x+x

240=3x

240/3=80(км/ч)

Ответ: Скорость 1 поезда-80 км/ч, 2-160 км/ч.

Пошаговое объяснение: В начале ищем общую скорость 2-х поездов, а потом находим скорость 1 и 2.