Даю 20 баллов Решите задачу пожалуйста срочно до завтра с решением за ранее спасибо большое)))

Определи масштаб карты,если его 6 см на карте соответствует 75, 6 км на местности

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75,6 км = 7560000 см

6/7560000 = 1/1260000

Масштаб карты:

1 : 1 260 000

Отвечает Ратушняк Марта.

Ответ:

1 : 1260000.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

По условию

На карте - на местности:

1 см - х см

6 см - 75,6 км

Так как 75,6 км = 75600м = 7560000 см, то

1/6 = х/7560000

х = (1•7560000)/6

х = 1260000

Масштаб карты -

1 : 1260000.

Второй способ:

1) 75,6 км = 75600м = 7560000 см.

2) 7560000 см : 6 см = 1260000

Это означает, что все соответствующие размеры на карте уменьшены в 1260000 раз, т.е.

М 1 : 1260000.