19. Периметр четырёхугольника 38 мм. Первая сторона меньше второй на 2 мм, третья больше второй в

три раза, а четвёртая меньше третьейна 4 мм. Определите длины сторон этого четырёхугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

Ответ:

Пусть Х (дм)-1 сторона

тогда 2Х (дм)-2 сторона

       3Х (дм)-3 сторона

и (Х+4) дм-4 сторона

Всего 46 дм

х+2х+3х+х+4=46

7х+4=46

7х=46-4

7х=42

х=6

1).2*6=12(дм)-2 сторона

2).3*6=18(дм)-3 сторона

3).6+4=10(дм)-4 сторона

Ответ:6 дм,12 дм,18 дм,10 дм.

Пошаговое объяснение: