Помогите пожалуйста с примерами: (3/7*5/6)*6/5;7/12*4/21+5/12*4/21; 1 5/7*6/17-5/7*6/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Сон Кирилл.

Ответ:

(3/7*5/6)*6/5=5/14*6/5=3/7

7/12*4/21+5/12*4/21=1/9+5/63=4/21

1 5/7*6/17-5/7*6/17​=72/119-30/119=6/17

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:3/7;4/21;6/17

Пошаговое объяснение:

1.(1/7*5/2)*6/5=5/14*6/5=1/7*3=3/7

2.7/12*4/21+5/12*4/21=1/3*1/3+5/3*1/21=1/9+5/63=4/21

1 5/7*6/17-5/7*6/17=12/7*6/17-30/119=72/119-30/119=6/17