Решите уравнение 4х+5/13 = 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шарофатова Габриэлла.

Ответ:

4х+5/13=7/8

4х=7/8-5/13

4х=91/104-40/104

4х=51/104

х= 12,75/26

Пошаговое объяснение:

используя НОК 13 и 8 мы приводим две дроби к такому виду( 91/104 и 40/104 вместо 7/8 и 5/13) так с ними легче работать. (НОК- это наименьшее общее кратное.) после чего вычитаем дроби и получаем 51/104. далее разделяем все на 4(т.к. Х уножен на 4) и получаем ответ