Помогите пожалуйста с примерами Только если ты хочешь помочь с примерами через калькулятор где

неправильные решения,пожалуйста,не делай этого Нужны правильные решения 1) 4(х-6)=х-9 2) 6(х-3)+2(х+2)=1 3) 3(х-9)+5(х-4)=1 4) 5(х-1)-4(х-2)=10

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.
1) 4(х-6)=х-9
 раскрываем скобки
4х -24= х-9
группируем 
4х- х=-9+24
получаем
3х=15
х=15:3
х=5


2) 6(х-3)+2(х+2)=1
6х-18+2х+4=1
6х+2х= 1+18-4
8х=15
х=15:8
х=1 целая  7/8


3) 3(х-9)+5(х-4)=1
делаем аналогичные процедуры
3х-27+5х-20=1
8х=1+27+20
8х=48
х=6



4) 5(х-1)-4(х-2)=10
5х-5-4х+8 =10
х=10+5-8
х=7


Отвечает Матюшёнок Стефания.
1)4x−24=x−9
3х-24=х-9
3х-24=-9
3х=15
х=5
2)6x−18+(2х+4)=1
8х-14=1
8х=15
x=15\8
3)8х-49=1
8х=48
х=6
4)5x−5+(−4x+8)=10
х+3=10
х=7