Количество сотрудников пяти филиалов пончиковой компании Антона и Ксюши - московского, питерского,

Воронежского , Казанского, сочинского относятся как 7.25:3:2:1.25:2.5. Определите, сколько сотрудников работает в каждом филиале, если всего в этих пяти филиалах работает 320 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Велицкая Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7.25x+3x+2x+1.25x+2.5x=320

16x=320

X=20

1 филиал - 20×7,25 = 150

2 филиал - 20×3=60

3 филиал - 20×2=40

4 филиал - 1,25 ×20 =25

5 филиал 20×2,5=50