Найдите площадь прямоугольника, если 1 сторона = 10 см, а 2- в 2 раза меньше.Помогите решить задачу?


Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

S = ab

a - длина. b - ширина.

a = 10

значит b = 10/2= 5

S = 10*5= 50

Отвечает Иргит Уран-Сай.

Ответ:

1-10см

2-в 2 р меньше значит -5 см

P-а×Б

P=10×5

P=50 квадратных см

Пошаговое объяснение:

50 кв см это значит надо сверху над надписью см написать число два в углу !!!!!!!