Поле прямоугольной формы имеет площадь 45 а, его шири-50 м. Вычислите периметр поля.​


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

​Поле прямоугольной формы имеет площадь 45 а, его шири-

50 м. Вычислите периметр поля.​

              дано:                                    решение:

S=45                                         1)45 ар=4500 м² - S поля

 в=50                                         2)4500:50=90(м)-а поля

                                                  3)(50+90)*2=280(м)-Р поля.

             найти:                          

Р=?

Ответ:P= 280 метров.