Скорость течения реки 2,75 км/ч. На сколько меньше скорость лодки против течению реки, чем скорость

по течению реки ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

Скорость течения реки 2,75 км/ч. На сколько меньше скорость лодки против течению реки, чем скорость по течению реки?

х - собственная скорость лодки.

(х + 2,75) - скорость лодки по течению.

(х - 2,75) - скорость лодки против течения.

Найти разницу:

(х + 2,75) - (х - 2,75) =

=х + 2,75 - х + 2,75 =

= 5,5 (км/час).