Площадь прямоугольника — 31,74 см². Длина прямоугольника — 13,8 см. (При необходимости отношение

сократите!) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: ... к ... Отношение, обратное полученному: ... к ...

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) S = ab

ширина = 31,74/13,8 = 2,3 (см²)

2) k = 13,8/2,3 = 6

3) отношение обратное 6 - это 1/6