Площадь прямоугольника — 21,66 см². Длина прямоугольника — 11,4 см. (При необходимости отношение

сократите!) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: к Отношение, обратное полученному: к

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Родион.

S = a · b = 21,66 см² - площадь прямоугольника

а = 11,4 см - длина

b = 21,66 : 11,4 = 1,9 см - ширина

а : b = 11,4 : 1,9 = 114 : 19 = 6 : 1 = 6

b : а = 1,9 : 11,4 = 19 : 114 = 1 : 6 = 1/6 - обратное отношение

Ответ: 6 и 1/6.

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ширина:

21,66/11,4=1,9 см.

11,4/1,9=6  или (6:1).

Обратное: 1/6.