Приведите подобные слагаемые а) 45х+5x -56x-8хB) -40a-За -72в+4вг)(1бу+0,5х)-10y+0,8х-71у.б)

74a-30а- 95a-9а​

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

а) 45х+5х-56х-8х= - 14х

В) - 40а-3а-72в+4в= - 43а-68в

г) (16у+0,5х)-10у+0,8х-71у=16у+0,5х-10у+0,8х-71у=

1,3х-65у

б) 74а-30а-95а-9а= - 60а