Длина прямоугольника на 1,5 см больше ширина Периметр 32,8 см, определите длину и ширину

прямоугольника? Помогите пожалуйста дам 30 бал ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.
Пусть х-ширина,тогда 1,5+х-длина
СИРУ:
Х+1,5+х=32,8
2х+1,5=32,8
2х=32,8-1,5
2х=31,3
Х=15,65
15,65+1,5=17,15