Вычислите 3/8 ÷5/7; 2/5÷1/5; 8/9÷4; 2÷2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Воловик Владислав.

Ответ:

1). 21/40

2). 2

3). 2/9

4). 3

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

3/8 ÷5/7= 3/8 *7/5=21/40

2/5÷1/5=2/5*5/1=10/5=2

8/9÷4=2/9

2÷2/3​=3